российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи возбудили уголовное дело из-за отравления пенсионерки и детей в Балтыме

Трагедия в Поселке Балтым вылилась в уголовное дело – накануне в частном доме погибла женщина, троих детей увезли в больницу. По предварительным данным, произошла утечка бытового газа.

Напомним, вчера днем в частном доме в поселке Балтым погибла 61-летняя женщина, троих детей госпитализировали, одну из девочек сразу же направили в больницу Екатеринбурга, остальных оставили в верхнепышминской больнице. Как рассказал сегодня корреспонденту NDNews.ru пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков, вторую девочку также перевезли в детскую областную больницу в Екатеринбурге, состояние обеих оценивается как удовлетворительное. Скорее всего, к выходным их уже выпишут. Мальчика выписали еще вчера.

Как отметили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, по предварительным данным, произошла утечка бытового газа из системы централизованного газоснабжения жилого дома. Сотрудники надзорного ведомства выяснят, своевременно ли газовики проверяли оборудование, насколько безопасна была его эксплуатация. Заодно прокуроры проверят на благополучие семьи, где воспитывались дети.

Следователи по факту гибели женщины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Для определения точной причины смерти назначена судмедэкспертиза, допрашиваются родственники и соседи погибшей и пострадавших. Эксперты установят тяжесть вреда для здоровья несовершеннолетних.

Верхняя Пышма, Светлана Загороднева

Верхняя Пышма. Другие новости 16.03.16

Абоненты «МегаФона» могут звонить друг другу бесплатно в поездках по России. / Уральские экстремалы посадили слепого мальчика за руль спортивной машины (ФОТО). / «Почувствуй себя Караваевым», – стать главой Фонда капремонта может каждый (ТЕСТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках