российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижней Салде ищут «колдунью», которая запугала свою жертву змеей в курином яйце

В Нижней Салде ищут женщину, которая обманом похитила у пенсионерки золотые украшения на сумму 60 тысяч рублей под предлогом снятия порчи.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, «колдунья» – женщина 40-55 лет в сером пуховике и светлой шапке – подошла к потерпевшей на улице Воронова и заговорила с ней. Войдя к ней в доверие, мошенница напросилась к жертве домой, где рассказала, что на хозяйуц наложена порча. Для усиления эффекта гостья подкрепила свои доводы «фокусами» с имеющимися у пенсионерки продуктами. Так, например, в курином яйце якобы обнаружилась змея. После чего, под предлогом помощи жертве и снятия той самой порчи, попыталась выманить денежные средства, когда выяснилось, что наличных денег нет, похитила золотые украшения на сумму более 60 тысяч рублей. После чего скрылась.

Поняв, что стала жертвой обмана, пенсионерка обратилась в полицию. В квартире, где орудовала мошенница, были изъяты вещественные доказательства, со слов пенсионерки составлен фоторобот. Полиция обращается к жителям Верхней и Нижней Салды, с просьбой быть бдительнее. Не вступать в диалоги с незнакомыми людьми и не впускать их в жилище, поскольку мошенники обладают навыком внушения и очень легко входят в доверие.

Нижняя Салда. Другие новости 16.03.16

Следователи возбудили уголовное дело из-за отравления пенсионерки и детей в Балтыме. / Абоненты «МегаФона» могут звонить друг другу бесплатно в поездках по России. / Уральские экстремалы посадили слепого мальчика за руль спортивной машины (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках