российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тугулыме коммерсант оштрафован за патриотичный оттиск печати

В Тугулыме произошел курьезный случай с незаконным использованием государственной символики России. Местный предприниматель изготовил собственную печать с изображением двуглавого орла, что было расценено правоохранителями как нарушение закона. Причем нарушение было обнаружено случайно при проведении дежурной проверки прокуратуры.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе надзорного ведомства, прокуратура Тугулымского района запросила у индивидуального предпринимателя Александра Заворотчева информацию о трудоустроенных иностранных гражданах и получила ответ, скрепленный оттиском печати с двуглавым орлом. Заподозрив неладное, правоохранители направили документ на экспертизу государственному герольдмейстеру РФ.

Проверка подтвердила, что изображение на оттиске печати ИП является эмблемой, построенной с использованием Государственного герба Российской Федерации, что квалифицируется как незаконные действия по отношению к государственным символам России. В отношении предпринимателя было возбуждено административное дело по ст. 17.10 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи коммерсант оштрафован на 5 тысяч рублей.

Тугулым, Валентина Ярославцева

Тугулым. Другие новости 16.03.16

Сотрудники МЧС в центре города уговаривают рыбаков одуматься – лед на Исети становится тонким (ВИДЕО, ФОТО). / Развитием системы здравоохранения Екатеринбурга займется «сетевая толпа». / С понедельника уральцы начнут сдавать ЕГЭ: расписание экзаменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках