российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга онлайн смогут заполнить анкеты и оценить свои поликлиники

В Екатеринбурге стартует первый проект «Моя поликлиника», в рамках которого жители города смогут внести свои предложения по улучшению работы медучреждений. В марте на официальном сайте появятся две анкеты – для взрослой и детской поликлиник, – заполнив которые екатеринбуржцы смогут оценить качество оказания медуслуг. Итоги проекта подведут в конце апреля.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, по результатам проведенного интернет-исследования будет создан общественный совет, в который войдут наиболее активные участники проекта «Моя поликлиника». Вместе с представителями горадминистрации они посетят медучреждения, обсудят предложенные в ходе проекта идеи, примут участие в формировании итоговых решений, а также будут контролировать их выполнение.

По словам первого заместителя начальника управления здравоохранения Екатеринбурга Татьяны Савиновой, это не первый раз, когда медики проводят внешнюю инспекцию. Так, на протяжении последних трех лет они активно использовали методику «тайный покупатель», когда студенты 6 курса Уральского государственного медицинского университета играли роль рядовых пациентов в поликлиниках. Они оценивали работу регистратур, время и качество обслуживания, а также доступность различных служб для горожан. Собранные во время таких инспекций сведения помогли получить реальное представление о работе поликлиник Екатеринбурга и улучшить качество обслуживания населения.

Положительный опыт использования взгляда со стороны планируется использовать и в новом краудсорсинг-проекте «Моя поликлиника». Муниципалитет рассчитывает на активное участие горожан в предстоящем исследовании и конструктивные предложения. Мэрия обещала отметить и наградить авторов самых интересных идей и всех активных участников проекта.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.03.16

В Екатеринбурге на стройке нашли труп мужчины. / На Таганской машины ушли под воду после коммунальной аварии: четыре дома без воды (ФОТО, ВИДЕО). / Пенсионера, который сбежал из первоуральской больницы, нашли мертвым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках