российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Смотрителя кладбища за продажу мест на погосте приговорили к 8 годам колонии и 9-миллионному штрафу

Верх-Исетский суд Екатеринбурга вынес приговор смотрителю Широкореченского кладбища, который продавал места на погосте.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказался 38-летний житель Екатеринбурга. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст.290 УК РФ («Получение взятки»). Следствие и суд установили, что смотритель зимой 2014-го года и весной 2015-го получил от граждан, обращавшихся к нему с заявлениями о захоронении своих родственников на Широкореченском кладбище, взятки на общую сумму 280 тысяч рублей.

«Злоумышленник принимал определенные меры конспирации для того, чтобы обезопасить себя от уголовного преследования. Так, суммы взяток он не озвучивал вслух, а писал на бумаге и демонстрировал обратившимся к нему людям. Граждане, подавленные смертью родственников, либо соглашались, либо говорили, что сумма чрезмерно высока, после чего смотритель снижал «таксу», но не более чем на 10 тысяч», – сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Приговором Верх-Исетского районного суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штраф в размере 9 миллионов рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 17.03.16

Погибшего на стройке на ул. Старых Большевиков закололи: подробности ЧП (ФОТО, добавлено ВИДЕО 18+). / Газовики определили победителей акции «Брось курить и выиграй!». / Директор цирка стал кандидатом №1 на праймериз «Единой России» в заксобрание Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках