российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спустя 5 лет в Екатеринбурге снова заработало консульство Болгарии

После пятилетнего перерыва вновь приступило к работе консульство Республики Болгария в Екатеринбурге. Торжественное открытие офиса консульства (ул. Карла Либкнехта, 22) планируется на начало апреля. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, между Екатеринбургом и Болгарией существуют давние дружеские связи, а с 2009 года болгарский город Пловдив стал побратимом уральской столицы. Консульство этой страны действовало в Екатеринбурге с 2002 по 2011 годы и сегодня, 5 лет спустя, вновь приступило к работе. Технически консульские услуги представительство оказывает уже с февраля 2016 года. Многие туристические компании прошли аккредитацию для работы с документами на получение виз для своих клиентов.

Как отметил председатель Комитета по внешним связям администрации Екатеринбурга Максим Докучаев, начало работы консульства позволяет вывести на новый уровень сотрудничество в сферах науки, культуры, образования, спорта и многих других. Если же говорить о более традиционном сотрудничестве в области туризма, то, по мнению Максима Докучаева, кроме классического пляжного отдыха екатеринбуржцы в Болгарии смогут приобщиться к горнолыжному, лечебному и паломническому туризму. Это особенно актуально в связи с непростой международной обстановкой, в которой сегодня оказалась Россия.

Остается добавить, что Консульство Республики Болгарии стало 27-м международным представительством в уральской столице. Сегодня Екатеринбург занимает третье место в России по количеству дипломатических миссий, уступая только Москве и Санкт-Петербургу.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.03.16

Боевик про падение Лондона, вестерн с Натали Портман и русская комедия про суперспособности (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / «Уральские авиалинии» снизили цену на прямой рейс Екатеринбург – Париж. / Счетная палата Екатеринбурга нашла нарушений на миллиард рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках