российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура проверяет башенные краны на стройплощадках города

Сегодня продолжились прокурорские проверки строительных площадок. Напомним, проверки были инициированы прокуратурой после падения башенного крана на строящемся объекте 16 февраля на перекрестке Куйбышева – Сакко и Ванцетти.

На прошлой неделе проверяли стройки Железнодорожного района. На этой – Верх-Исетского. Межведомственная комиссия во главе со старшим помощником прокурора района Мирной Имановой появилась на площадке строящегося 25-этажного дома по адресу: Гагаринский, 3. В присутствии представителя заказчика и застройщика было оглашено требование к проверке. Оказалось, что на этой стройке также задействован кран компании «Кран-сити», представитель которой был тут же вызван на стройплощадку. Госстройнадзор занялся осмотром строящегося дома непосредственно – проверялись строительные нормы, Государственная инспекция труда в лице трудового инспектора изучала бумаги о работниках, а непосредственно кран и оборудование исследовал Ростехнадзор. В основном проверка коснулась соответствия реального положения дел и изложенного в документах по строительству. Особое внимание проверяющий уделил уточнению сроков технических осмотров узлов и агрегатов, а также он попросил машиниста крана продемонстрировать работу оборудования. Выяснилось, что кран используется той же самой компании, и тоже французский, бу. Однако все команды комиссии машинист выполнил без нареканий. Пристальный осмотр самого башенного крана в компетенцию проверки не входил. За всеми процессами комплексной проверки следила прокуратура. По итогам в ведомстве будет составлен акт.

Напомним, по словам директора компании «Кран-сити» Владимира Князева, владельца рухнувшего башенного крана, причиной февральского ЧП стала поломка опорно-поворотного механизма. При этом все технические осмотры проводились вовремя. Проверки межведомственной комиссии, которые были инициированы прокуратурой Свердловской области, будут продолжены далее по районам.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 17.03.16

Спустя 5 лет в Екатеринбурге снова заработало консульство Болгарии. / Боевик про падение Лондона, вестерн с Натали Портман и русская комедия про суперспособности (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / «Уральские авиалинии» снизили цену на прямой рейс Екатеринбург – Париж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках