российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале после бури полностью восстановили электроснабжение

На Среднем Урале полностью восстановили электроснабжение населенных пунктов, прерванное из-за циклона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, специалисты возобновили подачу электричества во все обесточенные из-за непогоды населенные пункты региона. «В восстановительных работах было задействовано 104 бригады в количестве 330 человек и 110 единиц спецтехники», – говорится в сообщении «МРСК Урала». В организации напоминают, что в минувшие выходные мощный циклон стал причиной отключения электричества в 39 населенных пунктах, расположенных в 17 муниципальных образованиях Среднего Урала. Без электричества оставались почти 30 тысяч человек. Такое массовое отключение впервые зафиксировали в регионе в этом году.

При этом из-за бури были повреждены кровли домов, рекламные баннеры и другие конструкции, вырваны с корнем деревья, кроме того, непогода повредила шпиль собора в Алапаевске. Приход мощного циклона на Урал стал причиной частичного закрытия федеральной трассы М-5 «Урал». По данным ГУ МЧС РФ по Свердловской области, прохождение циклона сопровождалось порывами ветра до 25 м/с. «Результатом стали обрывы линий электропередачи», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 21.03.16

Дополнение к анонсам. / ФК «Урал» занимает предпоследнюю строчку в рейтинге посещаемости матчей (СКАН). / Опубликованы предварительные результаты выборов в гордуму Режа. Бывший мэр набрал в пять раз больше голосов, чем нынешний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках