российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Камышловского депутата будут судить за избиение помощника молотком «Скорее всего, оба были пьяны», – уверяют в думе

Депутата Камышловского района будут судить за драку. Народный избранник поругался с товарищем и разбил ему нос молотком.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, под суд пойдет 58-летний депутат думы Камышловского муниципального района. Инцидент, послуживший поводом для уголовного разбирательства, произошел еще в прошлом году, 20 июня. Депутат поругался с мужчиной 1962 года рождения в сельскохозяйственном кооперативе. Ссора дошла до рукоприкладства, народный избранник схватил молоток и ударил им оппонента. В итоге у пострадавшего оказался сломан нос, судмедэкспертиза определила это как легкий вред здоровью.

Депутата будут судить по п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как рассказала председатель Камышловской думы Людмила Готкис, история неоднозначная. Избитый – это помощник депутата, и именно он утверждает, что по носу его ударили молотком. По словам самого депутата, никакого молотка не было. «Я бы не хотела сейчас фамилию называть, давайте дождемся суда, версии разные, я с ними обоими разговаривала. Скорее всего, оба были пьяны», – прокомментировала председатель думы.

Камышлов, Елена Синицына

Камышлов. Другие новости 21.03.16

Судебный процесс «артемовцы против Куйвашева» будет продолжен завтра. / Градообразующее предприятие в Буланаше сократит рабочую неделю: заводу грозит банкротство. / Председатель режевской ТИК назвала жалобы наблюдателей на выборах «псевдонарушениями» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках