российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кировграде у студента нашли два пакета «синтетики»

В Кировграде полицейские задержали двоих молодых людей, которые обратили на себя внимание бдительных горожан. У одного из задержанных при обыске нашли два пакета синтетических наркотиков.

Как рассказали в пресс-службе свердловского полицейского главка, молодые люди, которые вызвали подозрения у жильцов одной из многоэтажек Кировграда, находились в подъезде дома – при виде патрульных они стали нервничать, объяснить, что делают в парадной, они не смогли. Тогда им предложили проехать в дежурную часть и дать объяснения.

«При личном досмотре в присутствии понятых у одного из доставленных в отделение, 21-летнего студента местного техникума, было обнаружено два свертка с подозрительным веществом. Молодой человек честно признался, что это наркотики. Что подтвердила экспертно-криминалистическая группа. В пакете находилось два вида наркотика общей массой более 26 г, что является крупным размером», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По данному факту следственным отделением ОВД Кировграда возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 22.03.16

«Признаю свою вину, надеюсь на объективный приговор»: вердикт автохаму Малафееву вынесут 23 марта (ФОТО). / 85 из 85: Свердловская область стала худшей по экологии. / Под Тагилом в бане сгорели двое мужчин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках