российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автохама Малафеева приговорили к 8 месяцам исправительных работ (ФОТО, добавлено ВИДЕО) Адвокат намерен обжаловать приговор

В мировом суде Октябрьского района Екатеринбурга сегодня вынесли приговор Борису Малафееву. Дорожная перепалка с беременной женщиной обернулась для автохама судимостью, его приговорили к 8 месяцам исправительных работ. Кроме того, он должен будет выплатить пострадавшей 50 тысяч рублей.

В зале мирового суда сегодня было тесновато

Как передает корреспондент NDNews.ru из зала суда, только что судья вынесла вердикт по нашумевшему делу Бориса Малафеева – на зачитывание приговора ушло более часа. Бориса Малафеева приговорили к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % от зарплаты. Кроме того, потерпевшей он должен выплатить 50 тысяч рублей. Сторона потерпевшей, отметим, просила 9 месяцев работ и 300 тысяч штрафа. Суд посчитал, что мотив Малафеева стоит признать несостоятельным – автохам указывал, что конфликт возник из-за внезапной неприязни. К другим его показаниям суд также отнесся критически, сочтя их методом защиты. Адвокат автохама уже заявил, что будет обжаловать приговор. Малафеев заявление поддержал, по его мнению, дело неверно квалифицировали. Адвокат Мурзиной отметил, что с квалификацией согласен, но суммой компенсации их сторона не удовлетворена.

Судья зачитывала приговор больше часа

Скандальное ДТП с участием Малафеева произошло в августе прошлого года. На кадрах, попавших на видеорегистратор, видно, как Audi, за рулем которой находился автохам, настойчиво пытается пролезть из крайнего правого ряда в левый. Маневру мешала Toyota Corolla, ехавшая слева от «немца». Когда водитель Audi перестроился в нужный ряд, он остановился, включил аварийку и набросился с кулаками на водителя Toyota Мурзину. После инцидента ей пришлось лечь в больницу, чтобы сохранить ребенка, а ее родные обратились в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ («Причинение побоев»). В ходе расследования его переквалифицировали на п. «а» части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений»).

Подсудимый, конечно, свою вину признал...

Малафеев заявлял, что конфликт спровоцировала сама беременная женщина, он даже написал ответное заявление в полицию, но проверка в действиях женщины ничего противозаконного не выявила. Впрочем, к своему последнему слову, когда прокурор уже запросил 9 месяцев исправительных работ и штраф в 300 тысяч, Малафеев решил раскаяться.

«Я еще раз искренне прошу прощения у Мурзиной за свое поведение. Раскаиваюсь в содеянном, желаю загладить свою вину, возместив моральный ущерб. В моих действиях не было хулиганского мотива, а была именно внезапно возникшая неприязнь. Вместе с тем, считаю, что в рамках общественного резонанса органы дознания нарушали мои права на защиту, как, впрочем, они были нарушены и при производстве судебных экспертиз. Несмотря на это я признаю свою вину и рассчитываю, что суд вынесет объективный и законный приговор», – сказал обвиняемый.

Ссылка по теме:

«Признаю свою вину, надеюсь на объективный приговор»: вердикт автохаму Малафееву вынесут 23 марта (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 23.03.16

Свердловский бизнес-омбудсмен назвала 2015-й «годом контрастного душа». / В екатеринбургское метро вернули рамки металлоискателей. / На Уралмаше трамвай насмерть задавил женщину (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках