российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали налетчиков на магазины сотовой связи (ФОТО)

В Екатеринбурге задержали трех парней, промышлявших грабежами магазинов сотовой связи. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы, все трое уже признались в преступлениях. Полицейские выясняют, кто еще пострадал от их действий.

Полицейские Екатеринбурга задержали двух жителей столицы региона 1991 и 1993 годов рождения и уроженца Нижнего Тагила 1993 года рождения в середине марта. Молодчики занимались грабежами салонов сотовой связи в декабре прошлого года. Самый младший из грабителей ранее работал в магазине по продаже техники и хорошо знал, где хранятся деньги и ценный товар. Потому у парней получалось грабить магазины быстро и за раз забирать более 100 тысяч рублей или технику на ту же сумму. Пострадали несколько точек в Верх-Исетском, Чкаловском, Ленинском районах Екатеринбурга.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, один из задержанных на момент поимки был условно осужден по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Теперь всем троим грозит статья за разбой и до 10 лет лишения свободы. Ребята свою вину признали. Полицейские проверяют их причастность к другим аналогичным преступлениям.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 24.03.16

24 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Андрей Ефимов: «Счетная палата существует не для того, чтобы создавать почву для посадок». / Войны ТСЖ, разбитые фонари и самовольные заборы – на что жалуются екатеринбуржцы в администрацию города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках