российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области появился фонд поддержки спортсменов – власти денег не дают

В Свердловской области появился фонд поддержки спортсменов, организованный общественниками. С помощью него ребята, которые не могут сами оплатить, например, сборы или дорогу на соревнования, смогут получать матпомощь. «Скидываться» предлагают всем желающим.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о создании фонда объявили первоуральские общественники из организации «Город чемпионов». Она появилась сравнительно недавно, однако, по словам ее руководителя Дмитрия Андреевского, к ним уже обратились несколько спортсменов, которым требовалась материальная помощь. «К сожалению, муниципальные бюджеты сильно ограничены. Да, дети нередко тренируются бесплатно, на поездки на областные соревнования деньги как-то находят, но часто молодые спортсмены, которые имеют реальные шансы добиться чего-то на федеральном или международном уровне, элементарно не могут добраться до места проведения соревнований или сборов. Кому-то не хватает денег на экипировку. И вот в таких случаях фонд будет помогать ребятам», – пояснил NDNews.ru г-н Андреевский.

Ранее «Первоуральск – город чемпионов» оказал поддержку боксеру Марку Урванову, который этой весной будет биться за титул чемпиона мира, и спортсменке Алине Лисовенко, девушка занимается современным многоборьем. Однако, как признаются общественники, денег на всех спортсменов у них не хватает, поэтому и было решено создать фонд, чтобы и другие заинтересованные в развитии спорта могли вносить свою лепту в помощь молодым дарованиям. Планируется, что раз в квартал все, кто вносили какие-либо средства в фонд, будут принимать участие в общем собрании, на котором будет решаться, кому из спортсменов выделить матпомощь. Первой, кто получил поддержку фонда, стала легкоатлетка Наталья Севрюгина. Общественники оплатили ей перелет до места сборов и обратно. Девушка является призером России в эстафетном беге и имеет титул чемпионки Свердловской области в беге на 400 и 800 метров.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.16

ЧП на заводе УГМК – рабочего госпитализировали с ожогами. / Решение облсуда о роспуске Арамильской думы обжалуют в Верховном суде РФ. / В Екатеринбурге задержали налетчиков на магазины сотовой связи (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках