российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети-музыканты оказались самыми лучшими игроками в футбол (ФОТО)

«Музыкальные» дети оказались самыми лучшими игроками в футбол с мячом – такой вывод можно сделать по результатам турнира среди детских домов и школ-интернатов, который прошел в Свердловской области.

В турнире приняли участие больше сотни юных футболистов из Екатеринбурга, Верхнего Тагила, Каменска-Уральского, Малого Истока, Нижних Серег, а также Первоуральска и Нижнего Тагила. Всего за время соревнований было сыграно 18 матчей, в которых ребята забили больше 50 голов. Золотые медали разыгрывались в двух возрастных категориях – младшей и старшей. И в обеих победителями стали воспитанники Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа из Екатеринбурга.

«Наш детский дом ежегодно принимает участие в соревнованиях «Будущее зависит от тебя». Но только в этом году нам удалось занять первое место. Благодарим компанию «МегаФон» за внимание к детскому спорту, за предоставленною возможность проявить спортивную подготовку наших команд», – рассказал тренер команд детского дома СОМЭПК Екатеринбурга Михаил Логинов.

Напомним, что соревнования «МегаФон» проводит уже десять лет. За это время в них приняли участие более 800 команд из 120 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая. «Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира было создано более 700 видео-анкет о детях-участниках. К январю 2016 года более 170 из них обрели семьи», – отметили в пресс-службе компании.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.16

Один ребенок – одно заявление: в Екатеринбурге изменился порядок записи в загородные лагеря. / Представители прокуратуры прибыли с проверкой на свалку, птицы которой угрожают аэропорту Кольцово (ВИДЕО). / Медведеву не нравится предвыборная конфигурация на Среднем Урале. Так что федеральное руководство ЕР приготовило для Свердловской области особую программу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках