В эти минуты в здании ЕМУП «Муниципальное объединение автобусных перевозок» проходят обыски.
Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом нашему агентству сегодня сообщили сотрудники предприятия. С самого утра их не пускают на рабочие места. Оцепившие здание МОАП сотрудники полиции поясняют, что ведется выемка документов и другие мероприятия в рамках обысков, санкционированных Следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области. Следственные действия ведутся при силовой поддержке правоохранительных органов – в частности, возле здания дежурит грузовик ОМОН.
В Следственном комитете пока отказываются комментировать происходящее. Между тем, по данным Znak.com, мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Речь может идти о махинациях со средствами на горюче-смазочные материалы, а также о хищении амортизационных отчислений на сумму около 1 млрд рублей. Среди подозреваемых как минимум два последних руководителя автотранспортного предприятия: первый замглавы департамента по управлению муниципальным имуществом мэрии (ДУМИ) Николай Герасимов (он возглавлял МОАП с 2005 по 2014 год) и его сменщик Владимир Кайсаров, ранее руководивший управляющей компанией «Пассажирское транспортное предприятие» (ПТП) в Каменске-Уральском.
Екатеринбург, Андреуш Завятку
Екатеринбург. Другие новости 25.03.16
Замдиректора Рефтинского спецучилища подозревается в избиении воспитанников. / Частный садик в Екатеринбурге эвакуировали из-за задымления, пострадали дети. / В Екатеринбурге молодой человек убил свою бывшую девушку и покончил собой (ФОТО). Читать дальше
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2016, РИА «Новый День»