российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы собираются в бары на трансляцию первого матча года сборной России по футболу

Питейные заведения Екатеринбурга сегодня ожидают наплыв посетителей. Болельщики заранее бронировали места в барах и пабах, чтобы в компании друзей посмотреть первый матч сборной России по футболу в этом году.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сборная России сыграет первый матч в 2016 году. Соперником россиян в товарищеской встрече будет национальная команда Литвы. Матч состоится в Москве, начало – в 21.00 по уральскому времени. Внимание к этой встрече приковано именно из-за долгого перерыва в играх сборной России и ожидания предстоящего Евро-2016, который летом этого года пройдет во Франции. Считается, что сегодняшний соперник подопечных Леонида Слуцкого похож на команду Словакии, с которой россиянам предстоит играть на Чемпионате Европы.

Екатеринбургские бары, принимая во внимание первый матч сборной России, ожидают сегодня «сдержанный аншлаг». Как рассказывают администраторы заведений, жители уральской столицы заранее озадачились вопросом бронирования столиков и мест за барными стойками. Однако под завязку бары сегодня вряд ли будут забиты. «Несмотря на выходной день, в стране кризис, из-за чего посетителей в принципе сейчас меньше. Болельщикам дешевле смотреть футбол дома», – подметили в одном из заведений. По прогнозам менеджеров, во время игры они ожидают 50-процентную занятость своих баров и пабов.

Как говорят бармены, предпочтения болельщиков остаются неизменными – за ходом футбольных противостояний они обычно следят в компании легких алкогольных напитков, в первую очередь, пива.

Добавим, что после встречи с литовцами у россиян будет поединок против Франции (29 марта, во вторник), а дальше наша команда выйдет на финишную прямую перед Евро-2016. Перед первенством Европы запланированы еще два товарищеских матча – против Чехии и Сербии.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.03.16

В Березовском под колесами автобуса погибла 5-летняя девочка. / В Новоуральске при пожаре погибла семья из четырех человек. Причина возгорания – непотушенная сигарета. / Екатеринбург и Нижний Тагил будут готовиться вместе к 300-летним юбилеям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках