российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижней Туре грабитель обчистил детский сад и гимназию

На Среднем Урале правоохранители задержали подозреваемого в ограблении детского сада и гимназии.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, полиция Нижней Туры зарегистрировала три факта краж денежных средств из учебных заведений. Так, в Нижнетуринской гимназии неизвестный злоумышленник украл сначала 10 000 рублей, а спустя некоторое время еще 12 600 рублей. Спустя три дня из детского сада «Золотой петушок» пропало еще 12 000 рублей.

В ходе проверочных мероприятий сотрудники полиции со слов очевидцев и потерпевших составили субъективный портрет преступника. На его розыск был незамедлительно ориентирован личный состав отдела внутренних дел.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска задержали схожего по приметам мужчину и доставили его в дежурную часть, где была установлена его личность. Им оказался безработный житель Нижнего Тагила 1973 года рождения, ранее проживавший в Нижней Туре. Гражданин сознался в совершенных правонарушениях и пояснил, что совершал преступления в те дни, когда приезжал навестить родственников», – говорят в ведомстве.

По данному факту возбуждено и расследуются два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации – кража.

В ходе работы с подозреваемых оперативники выяснили, что до приезда в Нижнюю Туру, он успел посетить и другие города Свердловской области. Поэтому не исключено, что на его счету не одна кража.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 26.03.16

«Долой коррупцию в полиции, губернатор, спаси!». Обманутые дольщики в Камышлове устроили масштабный митинг. / Прогнозы сбылись: депутат заксобрания Андрей Альшевских покидает КПРФ. / Уральцы собираются в бары на трансляцию первого матча года сборной России по футболу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках