российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на ремонтах дорог увеличили количество рабочих и техники

В Екатеринбурге увеличено число ремонтных бригад, задействованных в ликвидации ям на дорогах города. В сутки дорожные службы используют порядка ста тонн холодного асфальта и асфальтной срезки для проведения ремонтов.

Сегодня используется несколько способов заделки ям. Во-первых, во всех районах активно используется холодный асфальт, в его составе – щебень и битум. Также рабочие ликвидируют выбоины смесью, подготовленной рециклером – мини-заводом по изготовлению горячей смеси из прошлогодней срезки асфальта и дорожного битума. Механизм может работать в любую погоду, а смесь накрепко заполняет даже глубокие неровности. При этом выбоины с водой специалисты заделывают только прошлогодней срезкой. Правда, пока устройство есть только в Верх-Исетском ДЭУ.

«Ежедневно представители всех ДЭУ совершают объезд района и выявляют объекты для проведения ремонта. Так формируется план, по которому работают бригады. В составе одной бригады традиционно два-три рабочих и грузовик с холодным асфальтом. В сутки дорожные службы используют порядка ста тонн данной смеси и асфальтной срезки. Холодный асфальт у нас был запасен с осени. В ближайшее время ожидаем запуск асфальтобетонного завода. Благодаря этому можно будет брать холодный асфальт в больших количествах, что положительно скажется на качестве и объемах работ», – рассказал сегодня заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Владимир Капустин.

Добавим, что восстановление ям на участках дорог, которые находятся на гарантии, будет вестись только силами и на средства подрядной организации, которая работала на объекте: поскольку это контрактные обязательства, согласно которым нормативное состояние объекта должно быть обеспечено в течение трех лет. В ближайший месяц специалисты проверят весь перечень таких улиц.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.03.16

Свердловские муниципалитеты начали влезать в долги по госконтрактам из-за нехватки бюджетных средств. / Горздрав осваивает краудсорсинг: сервис в поликлиниках повысят за счет мнений пациентов (ФОТО). / Прокуроры отправили в суд дело полицейской, упустившей педофилов из алапаевского села. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках