российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове женщина превратила в факел соседа, наступившего на кота

На Среднем Урале вынесен приговор женщине, которая подожгла своего соседа за то, что молодой человек наступил на ее кота.

Как передает корреспондент NDNews.ru, накануне Серовский районный суд признал местную 41-летнюю жительницу виновной по 111-й статье УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью»). По информации ГУ МВД РФ по Свердловской области, в декабре прошлого года в полицию поступили сведения о получении 26-летним молодым человеком термических ожогов 50% тела. Потерпевший рассказал силовикам, что соседка в ходе ссоры вылила на него горючую жидкость и подожгла. Он пояснил, что был нетрезв и в темном подъезде наступил на соседского котика, который от этого скончался. «Тело животного он выбросил недалеко от дома и на этом успокоился. О случившемся стало известно соседке – хозяйке животного, которая позвала юношу для разбирательства, в ходе которого между ними и возник конфликт, женщина облила его горючей жидкостью, после чего бросила в него горящую спичку. Тот выбежал на улицу, на бегу срывая с себя горящую одежду, катался по снегу, пытаясь сбить пламя, и, когда удалось потушить огонь, пришел к себе домой, где братья вызвали ему бригаду скорой», – поясняет начальник отделения по расследованию общеуголовных преступлений СО МО МВД России «Серовский» Владимир Мильнер.

Женщина поторопилась скрыться с места преступления, предварительно избавившись от емкости, в которой находилась горючая жидкость, замыла все следы в своей квартире, а затем наблюдала за происходящим из соседнего двора.

В полицию позже гражданка явилась сама, настаивая на иной версии. «По мнению обвиняемой, сначала она якобы подумала, что пьющие, ранее судимые, официально не работающие соседи-братья съели ее 9-месячного котенка, однако впоследствии узнала, что животное убил и выбросил один из них. В ходе ссоры она будто бы случайно облила потерпевшего горючей жидкостью, а затем выгнала из квартиры, живого и здорового. Спустя несколько минут, со слов обвиняемой, она захотела курить и вышла в подъезд, где снова встретила соседа. Не желая видеть его, она толкнула мужчину руками, задев при этом непотушенной сигаретой, от чего одежда и воспламенилась», – добавляет Мильнер.

Впрочем, проведенное расследование показало, что действовала женщина умышленно. При этом гражданка, приходя к потерпевшему в больницу, склоняла его к изменению показаний в ее пользу.

В итоге при предъявлении обвинения в окончательной редакции женщина свою вину признала полностью, но не раскаялась, считая, что поступила правильно.

Серовский районный суд назначил наказание в виде одного года лишения свободы. В полиции отмечают также, что женщина нашла труп своего котика и отнесла его в ветеринарную клинику для установления причин смерти. Выяснилось, что ее питомец погиб в результате удушения и асфиксии. Соответствующие материалы по факту жестокого обращения с животным из уголовного дела были выделены и направлены на рассмотрение и принятие решения в отдел участковых уполномоченных полиции.

Серов, Свердловская область, Андреуш Завятку

Серов, Свердловская область. Другие новости 30.03.16

В Нижнем Тагиле произошла жуткая авария с участием лошади и нескольких машин (ФОТО). / 30 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Жители Зюзельского снова выйдут на митинг против карьера. По их подсчетам, инвестор планирует при добыче камня использовать 200 тонн взрывчатки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках