российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По Вторчермету катается военная техника: начались репетиции парада (ФОТО)

В Екатеринбурге началась подготовка к традиционному параду в День Победы. Сегодня на улице Второй Новосибирской прошла колонна военной техники.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня около 08:30 утра очевидцы застали на Второй Новосибирской несколько машин с ЗРК С-300. Судя по тому, что на ракетах видны звезды на георгиевской ленте, которые обычно рисуют к параду, это подготовка к майским событиям.

Ранее в мэрии уточняли, что репетиции в этом году должны были начаться с 30 марта, генеральная запланирована в ночь на 7 мая. Руководители администрации Екатеринбурга в очередной раз взяли в ЦВО обещание обувать технику в «башмаки», на что военные сообщили, что до сегодняшнего дня точно успеют это сделать.

Впрочем, в прошлом году в ЦВО пускали танки в «башмаках» только по центру города, на 2-й Новосибирской техника продолжила «убивать» асфальт. Такое решение в ЦВО объяснили двумя причинами: во-первых, по расчетам военных, дешевле поменять асфальт, чем постоянно «переобувать» технику, ну а во-вторых, мэрия сказала только про репетиции – на репетициях и были «башмаки». А то, что происходит ежегодно на Вторчермете, это не репетиция, это тренировка, а по поводу тренировок указаний не было.

Фото из сообщества «Инцидент Екатеринбург»

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 30.03.16

В уральской глубинке кафе предлагает водителям «проглотить санкции» (ФОТО). / Марокко и Пальма-де-Майорка заменят Турцию и Египет. / День жестянщика – гололед после теплых дней стал неожиданностью для горожан (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках