российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале дважды избили сотрудницу опеки, изымавшую детей у пьяниц

На Среднем Урале в очередной раз избили сотрудницу опеки, изымавшую детей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел в Краснотурьинске. Сотрудница органов опеки наведалась в неблагополучную семью с целью изъять 2-летнего ребенка, который продолжительное время болел, но родители не предпринимали активных действий по лечению. У социальных служб возникло опасение, что жизнь малыша в опасности. Однако его мать крайне эмоционально отреагировала на визит сотрудницы опеки, намеревавшегося забрать ребенка и определить его в медицинское учреждение. Женщина набросилась на гостью и расцарапала ей шею, после чего толкнула. «Сотрудницы ударилась головой о мебель и получила ссадину», – сообщили нашему агентству в СО по Краснотурьинску СУ СКР по Свердловской области.

В отношении 25-летней злоумышленницы возбудили уголовное дело по факту причинении насилия в отношении представителя власти. Установлено, что в момент конфликта мать ребенка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Вместе с тем, местные журналисты вспоминают, что упомянутая сотрудница опеки уже попадала в аналогичную ситуацию. История произошла перед Новым годом. Фельдшер скорой помощи, вызванный на дом к мальчику, заметила, что ребенок болен и находится в компании людей в состоянии алкогольного опьянения.

«Вызванная на место сотрудница отдела опеки и попечительства убедилась, что доводы медика соответствуют действительности, – отмечал ранее Дмитрий Михалев, следователь следственного отдела по Краснотурьинску, чьи слова приводит газета «Вечерний Красноутрьинск». – Женщина решила изъять ребенка и переправить в больницу. Но мама, принимавшая участие в застолье, принялась скандалить и нанесла сотруднице пять ударов руками и ногами. Ребенка все же удалось изъять».

Краснотурьинск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 30.03.16

Городские чиновники показали самые плохие дороги Екатеринбурга (ФОТО, ВИДЕО). Ремонтировать их не будут – область не дала денег. / «Шампанского!»: рыбаки-экстремалы объяснили тягу к подледному лову весной (ФОТО). / Сотрудницу банка из Новой Ляли осудили за кражу денег со вклада пенсионерки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках