российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Адвокату назначили трудотерапию за пьяную езду

На Среднем Урале вынесен приговор адвокату за пьяную езду.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказался 61-летний мужчина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Следствием и судом установлено, что адвокат, ранее лишенный водительских прав, 21 сентября 2015 года, будучи пьяным, сел за руль своей иномарки. В селе Мурзинка вызвавший подозрение автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС. «Так как у водителя были явные признаки опьянения, ему предложили пройти освидетельствование, которое подтвердило состояние шофера», – говорят в областном СУ СКР.

В ведомстве отмечают, что подобного рода нарушения ПДД совершались адвокатом не раз, в связи с чем по итогам расследования следователем СКР в адрес гильдии адвокатов, в которой состоит мужчина, внесено представление с предложением принять меры, вплоть до лишения его адвокатского статуса.

Приговором мирового судьи подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов с лишением права управлять транспортным средством на 2 года.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 31.03.16

Замминистра соцполитики наказан за трагедию в интернате на Ляпустина. / Билеты на постановки двух уральских театров вошли в топ-50 самых востребованных в России. / Полиция и ФСБ пресекли сходку авторитетов на Уралмаше (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках