российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К охоте на оголодавших волков, нападающих на собак, подключилась прокуратура

На Среднем Урале прокуратура заинтересовалась участившимися случаями нападения волков на собак.

Как передает корреспондент NDNews, хищники стали нападать на домашних животных в поселке Пуксинка Гаринского городского округа. Несколько десятков дворов в страхе держат, по меньшей мере, два волка, о чем сообщают местные СМИ. По словам уральцев, хищники приходят по ночам и охотятся на кошек, дворняг и даже сторожевых псов. Утаскивают их прямо из конуры, срывают с цепей. Если раньше во дворах жителей проживало до ста собак, то сейчас осталось не более 10.

Между тем, специалисты, способные отловить хищников, добраться в Пуксинку не могут из-за отсутствия дороги. Поэтому местным жителям приходится самостоятельно ставить капканы и чинить да надстраивать заборы.

Озвученная СМИ информация встревожила прокурорский корпус. Как сообщает сегодня пресс-служба Свердловской прокуратуры, по фактам нападений волков организована проверка. Главе администрации Гаринского городского округа и начальнику отделения полиции № 20, расположенного в поселке Гари, внесены представления об устранении нарушений закона. Вопросы обеспечения безопасности граждан поставлены на контроль прокуратуры.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 31.03.16

Стали известны даты Russia Arms Expo в 2017 году. / Екатеринбуржец сбил пешехода на чужой «Оке», которую взял отремонтировать. / Уралец построил на своем участке ветряк, чтобы не платить за электричество (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках