российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АСВ начинает выплаты вкладчикам «СтарБанка»

С завтрашнего дня АСВ начинает выплаты вкладчикам лопнувшего «СтарБанка». За возмещением могут обратиться две тысячи жителей Свердловской области.

Как сообщили в пресс-службе АСВ, с 1 апреля начинаются выплаты компенсаций вкладчикам «СтарБанка». За страховым возмещением на сумму около 14,6 млрд рублей могут обратиться 24,5 тысячи челвоек, из них около двух тысяч – жители Екатеринбурга и Свердловской области. Выплаты будут идти через Сбербанк. Физлица смогут получить как наличные деньги, так и перевести сумму на счет в любом другом банке, индивидуальные предприниматели – только на счет, открытый для осуществления предпринимательской деятельности.

Напомним, 18 марта Банк России отозвал лицензию у «СтарБанка». За несколько дней до этого банк был отключен от системы банковских электронных срочных платежей, с начала марта кредитная организация отказывалась принимать вклады в головном офисе в Москве, сославшись на технические проблемы. Согласно отчетности банка, население хранило в нем 14,4 миллиарда рублей.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 31.03.16

На городском пруду из-подо льда вытащили ребенка (ВИДЕО). / «Будем штурмовать «госуслуги» и очереди»: родители екатеринбургских школьников готовятся записывать детей в лагеря (СКРИНЫ). / «Единая Россия» позаимствовала у коммунистов набор идей и выпустила новый манифест обетов для избирателей. Пик популизма – обещание Олимпиады-2026 в Нижнем Тагиле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках