российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через месяц будет чисто: Липович дал поручения по уборке города

В Екатеринбурге стартует Месячник чистоты. В районах должны убрать грязь максимум до 30 апреля, а уже через две недели на сайтах всех администраций должен появиться раздел по приему жалоб от населения. И уже в эти выходные начнется заделка ям.

Как передает корреспондент NDNews.ru, только что в администрации Екатеринбурга прошло первое в этом году заседание Штаба по санитарной уборке города в рамках начала Месячника чистоты. Свои поручения главам районных администраций и профильным муниципальным компаниям дал замглавы администрации Екатеринбурга по транспорту, благоустройству и экологии Евгений Липович. «Хочу напомнить, что весенняя уборка уже началась, несмотря на то, что штаб мы проводим только сегодня. Первостепенная задача – убрать грязь с прилоточной части дорог. Многие районы весьма вяло приступили к этому виду работ», – начал раздавать поручения Липович. Он также отметил, что в ходе уборки особое внимание стоит уделить уборке мусора с газонов и отмывке дорог, причем делать все тщательно – «а не так, что в Орджоникидзевском районе бригада поработала, а грязь осталась».

Как заметила председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова, большая проблема для всех районов города – кучи снега, которые уже затвердели и которые никто не рыхлит. Она особое внимание обратила на уборку остановок: «У нас там настолько грязно, что при любой сырой погоде места ожидания транспорта превращаются в грязное месиво».

В итоге Липович поставил четкие сроки по уборке, практически все необходимо сделать до 30 апреля: очистить и вывезти мусор с газонов, почистить и покрасить урны, помыть витражи павильонов, привести в нормальный вид дорожные знаки. До 15 апреля районы должны сделать на своих сайтах разделы, куда местные жители смогут писать свои жалобы. А до 8 апреля должны быть очищены ливневки.

Кроме того, он отметил, что уже на этой неделе должен быть заключен договор на поставку асфальтобетонной смеси. «Ямочный ремонт – это обязательный вид работ. Мы рассчитываем, что к концу текущей недели асфальтобетонный завод начнёт выдавать эмульсию. Прошу запланировать работы на субботу-воскресенье», – наказал замглавы администрации.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 31.03.16

Бюджет не выделит деньги на организацию сдачи ГТО – принимать нормативы будут во время спортивных праздников. / Московский гость, рокировка в КПРФ и друг-враг Ройзмана. Новые лица в предвыборных списках политических партий – обзор NDNews. / В Екатеринбурге задержаны пять коммунистов, в том числе два депутата и секретарь обкома (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках