российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Нам нужны игровые комнаты»: молодые мамы закидали мэрию предложениями о работе поликлиник

В мэрию Екатеринбурга продолжают сыпаться предложения от жителей города по улучшению работ поликлиник. В лидеры выбрались молодые мамы – им хочется игровых комнат и детских унитазов.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, к утру сегодняшнего дня свои пожелания в рамках краудсорсинг-проекта «Моя поликлиника» оставили более 500 жителей города. Большинство из них – молодые мамы.

Екатеринбурженки вносят больше всего предложений. «Нам нужны игровые комнаты, как в частных, чтобы ребенок приходил в поликлинику с удовольствием», «нужно разделить прием больных детей и детей, идущих на выписку», «обязательно должны работать дезинфекторы на стенах» предлагают женщины. Большинство мам грудничков предлагают организовать уголки или даже отдельные комнаты для кормления. «А еще нужно установить детские унитазы, а то в нашей поликлинике только взрослые, ребенку неудобно», – написала мама, проживающая в Кировском районе.

Из актуального и для взрослых – «ввести системы электронной очереди, как это сделано в банках и паспортных столах». Кстати, в части ЛПУ это уже сделано: например, в консультативной поликлинике ГКБ № 40 и в одном из учреждений ДГП № 13 Октябрьского района.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 31.03.16

Через месяц будет чисто: Липович дал поручения по уборке города. / Бюджет не выделит деньги на организацию сдачи ГТО – принимать нормативы будут во время спортивных праздников. / Московский гость, рокировка в КПРФ и друг-враг Ройзмана. Новые лица в предвыборных списках политических партий – обзор NDNews. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках