российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вынесен второй приговор по делу о гибели мальчика в мебельном магазине

В Екатеринбурге вынесен очередной приговор по скандальному делу о смерти ребенка в магазине Hoff. Мальчика насмерть задавило упавшим шкафом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ЧП в мебельном магазине случилось в июле 2013 года. На трехлетнего ребенка упал большой шкаф, нанеся ему многочисленные травмы, в результате мальчик скончался в больнице. Продавцы утверждали, что ребенок наскочил на шкаф, отчего тот и упал. Как выяснилось, крупногабаритная конструкция не была закреплена.

Изначально виновной в причинении смерти по неосторожности признали 30-летнюю сотрудницу магазина, менеджера одного из отделов гипермаркета Hoff – именно она должна была следить за безопасностью конструкций в помещении, посчитало следствие. Приговором Верх-Исетского суда женщина была приговорена к 3 годам ограничения свободы с лишением права занимать должности в сфере торговли также на 3 года.

По информации СУ СКР по Свердловской области, сегодня судебная инстанция вынесла второй приговор по этому делу. На этот раз на скамье подсудимых оказался 42-летний операционный директор обособленного подразделения мебельного магазина. Он признан виновным по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека»). Именно этот мужчина собирал злополучный шкаф и выставлял его в качестве экспоната. И, как установило следствие и суд, сделал свою работу ненадлежащим образом.

«Сборщикам мебели не были даны указания о закреплении стеллажа, не обеспечено ограничение доступа в опасную зону посетителей, а также размещение предупредительных сигналов об опасности», – поясняют в ведомстве.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. С учетом применения к осужденному акта об амнистии, от наказания он освобожден.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 31.03.16

«Пошел на принцип»: врач засудил государство за фальшивую «уголовку» (ФОТО). История в деталях о человеке, который почти 10 лет был под следствием. / Эксперты: Куйвашева ждет отставка – он не хочет решать проблемы области. / «Нам нужны игровые комнаты»: молодые мамы закидали мэрию предложениями о работе поликлиник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках