российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УФАС будет судиться из-за рекламы спектакля с полуголым мужчиной

Жители Среднего Урала все чаще жалуются антимомнопольщикам на рекламные плакаты с изображением обнаженных людей. На этот раз недовольного возмутил мужчина в набедренной повязке, рекламирующий спектакль.

В УФАС по Свердловской области поступила жалоба на рекламу спектакля «Кецаль» театра DEREVO, размещенную на заборе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Радищева, 33. На плакате изображен обнаженный мужчина в набедренной повязке, которая почти не видна. Заявитель считает, что в рекламе используется непристойный образ.

УФАС отметил, что в рекламе не допускается использование в том числе и непристойных образов. «Согласно «Толковому словарю русского языка» под ред. С. И. Ожегова, Н. Ю. Шведовой, «непристойный» – неприличный, бесстыдный. «Неприличный» – противоречащий правилам приличия. «Приличие» – правило поведения, вежливость, благопристойность. «Бесстыдный» – лишенный чувства стыда, противоречащий общественной морали, непристойный», – говорят в пресс-службе надзорного ведомства. Ответственность за нарушение несет рекламодатель. В данном случае это ООО «Арт-холдинг «Ангажемент», премьера «непристойного» спектакля пройдет в Театре драмы.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 01.04.16

В Нижнем Тагиле по ошибке из ревности убили учителя Пушкина. / Дурак дурака видит издалека. Серьезный первоапрельский ТЕСТ. / 1 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках