российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На трассе под Нижним Тагилом задержали пьяного водителя автокрана

В Нижнем Тагиле будут судить очередного любителя пьяной езды. На этот раз уголовное наказание грозит водителю автокрана – его дважды ловили в нетрезвом виде.

Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, пьяного автокрановщика последний раз поймали в конце 2015 года. Причем благодаря очевидцу. К гаишникам обратился пенсионер, которого смутило, что по трассе Екатеринбург – Серов в районе поселка Горноуральский на большой скорости летит грузовик, который мотает по дороге. Наряд полиции нарушителя задержал, как показало медосвидетельствование, он был пьян. Заодно выяснилось, что в июле 2013 года автокрановищика уже лишали прав за пьяную езду, документы ему вернули в феврале 2015 года. Но по закону водитель считается подвергнутым наказанию за управление в нетрезвом состоянии еще в течение года.

В отношении жителя Екатеринбурга было возбуждено уголовное дело по 264.1 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд.

Всего же за 3 месяца этого года в суд ушло четыре аналогичных дела, когда водителей повторно ловили на пьянке за рулем.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 01.04.16

Прокуратура снова указала Куйвашеву на развал в хозяйстве региона. / Обхохочешься: екатеринбуржцы рассказывают, как их разыграли 1 апреля (ФОТО). / «Пришел в 7:30, стал восьмидесятым»: родители штурмовали очереди за путевками в лагеря. «А через госуслуги у кого-то получилось? – Нееет!» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках