российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горе-водитель за любовь к пьяной езде получил вторую «уголовку»

На Среднем Урале в отношении автомобилиста возбудили второе уголовное дело за пьяную езду.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды управления Госавтоинспекции области, на днях сотрудники ОВО остановили на улице Мира в поселке Энергетиков автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого оказался пьян. При нем не было никаких документов, в том числе прав. Пройти в патрульный автомобиль нарушитель отказался и попытался скрыться на своей машине, но был задержан. На место происшествия вскоре прибыл наряд ДПС для составления протокола. Однако 25-летний шофер отказывался давать объяснения, вел себя агрессивно. Отказался он пройти и медицинское освидетельствование.

Против горе-автомобилиста составили административный протокол по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, суд назначил нарушителю трое суток ареста. Вместе с тем, как установили гаишники, на счету юноши уже несколько случаев задержания в пьяном виде за рулем. Первый раз его «повязали» нетрезвым в июне 2015 года, за что дали 10 суток ареста, потом – в октябре. «На этот раз против гражданина возбудили уже уголовное дело по статье 264.1 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»). Ему назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 4 месяца и лишили водительских прав на 2 года», – подмечают в ведомстве.

Несмотря на это, несколько дней назад он в очередной раз был остановлен сотрудниками ГИБДД в алкогольном опьянении. Снова против него возбуждено уголовное дело ст. 264.1 УК РФ. Теперь автомобилисту за рецидив грозит, наряду с 2-летним сроком, крупный штраф – от 200 до 300 тыс. рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.04.16

Экс-гендиректора «Рефтинской» Вальчука амнистировали по его ходатайству. Информация о признании им вины не соответствует действительности. / Массовое отравление в Карпинском интернате: пострадали более полусотни детей. / В Свердловской области начался весенний призыв в Вооруженные Силы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках