российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У подхвативших инфекцию в Карпинском интернате обнаружили сальмонеллез: в больнице уже 28 детей

Число подхвативших инфекцию в карпинском доме-интернате за выходные выросло. 28 детей на сегодняшний день находятся в больнице, еще 49 человек под наблюдением. У семерых обнаружили сальмонеллез.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, к утру понедельника в больницах находятся 28 детей-воспитанников дома-интерната в Карпинске. Под наблюдением находятся еще 49 человек (в том числе два сотрудника-воспитателя). Предварительный диагноз – «сальмонеллез», возбудитель обнаружен в пробах шестерых заболевших детей и одного сотрудника, остальные пробы еще исследуются.

Сотрудники Роспотребнадзора уже обнаружили нарушения санзаконодательства в интернате: несоблюдение правил мытья посуды, недостаток дезсредств, помещения плохо убираются, инвентарь непромаркирован, скоропортящиеся продукты хранятся неправильно, есть нарушения в порядке обработки яиц. Североуральские санврачи провели дезинфекцию на пищеблоке интерната, откорректировали меню. Среди контактных детей и сотрудников учреждения организовано поведение экстренной профилактики сальмонеллеза бактериофагом.

В четверг вечером некоторым детям-воспитанникам интерната стало плохо: они почувствовали боли в животе, началась рвота, повысилась температура. В пятницу утром срочно потребовалась помощь врачей. Госпитализировали 15 ребят, всего же пострадали более полусотни. Тогда же стало известно, что с аналогичными симптомами слегли два повара.

Карпинск, Светлана Загороднева

Карпинск. Другие новости 04.04.16

В районе ж/д вокзала нашли тело девочки: предположительно – пропавшей 13-летней Айганыш. / Житель Нижнего Тагила свел счеты с жизнью на детской площадке. / В Туринске «Спорт Бар» травил посетителей контрафактной водкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках