российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дикий инцидент в детском игровом парке: женщина избила чужого ребенка (ВИДЕО)

В Екатеринбурге активно обсуждается видео, выложенное пользовательницей «ВКонтакте» – на нем запечатлен инцидент, который произошел 31 марта в игровом центре «Планета ИГРиК» в Екатеринбурге. На видео женщина преклонных лет тянет двух мальчиков, одного из них – грубо за шиворот, размахивает руками, ведет себя агрессивно, кидается от одного человека к другому. NDNews побывал в этом центре, где информация о ЧП подтвердилась. Сотрудники «Планеты ИГРиК» рассказали об обстоятельствах случившегося, отметив, что такой инцидент у них произошел впервые. Подробности – на ВИДЕО.

Как писала девушка, выложившая видео, инцидент произошел в прошлый четверг вечером. Мальчики 6-8 лет находились на втором этаже центра, проводили время на аттракционах. У одного мальчика пошла носом кровь, и его бабушка обвинила другого мальчика в том, что он избил ее внука. Крича и избивая чужого ребенка, она стащила его вниз к гардеробу. По словам некоторых очевидцев, она также пинала ребенка, которого сочла обидчиком. На втором этаже игрового центра камер нет, поэтому подтвердить это могли только очевидцы. На камере запечатлен момент, как взрослая женщина протаскивает за руку одного ребенка и за шиворот – другого через турникет, швыряет на кресла возле раздевалки. Мама чужого мальчика появляется позже, по словам очевидцев, она пила чай тут же в зоне кафе, но в центре громко играет музыка, и крики она услышала не сразу. Бабушка же продолжала кричать и набрасываться на мальчика.

Как рассказал охранник игрового центра, он сам дежурит на входе, аниматоры занимаются платными программами, и дети, играющие на втором этаже, никем не контролируются. Но, по правилам детского центра, дети до 14 лет должны находиться в центре только со взрослыми сопровождающими, поэтому всю ответственность за происшедшее администрация переадресовала родителям пострадавшего мальчика. По предварительным данным, дети повздорили между собой. Пострадавший от нападения ребенок рассказал охраннику, что играл с другом, тому причинил боль незнакомый, присутствовавший здесь же мальчик, и он вступился за приятеля, отомстив обидчику. После чего и развернулась драма с участием бабушки. Очевидцев происшествия было много, и они рассказывают, что женщина в возрасте не просто била и оскорбляла, но еще и пинала ребенка.

По словам охранника, ребенок был очень напуган, звал маму, рвался к ней, но защитница внука не отпускала его, продолжая кричать и раздавать оплеухи. Гардеробщикам и кассирам пришлось отгородить ребенка от разъяренной женщины. Появившаяся мать принялась успокаивать сына. Заметив следы побоев и царапин, женщина вызвала полицию – уже как пострадавшая сторона. Полицейский наряд не застал агрессивную бабушку, защищавшую внука, – их обоих срочно увела прибывшая мать ребенка и никто им в этом не препятствовал.

Дальнейшего разбирательства в правоохранительных органах эта история не получит – пострадавшая сторона в итоге отказалась писать заявление.

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 04.04.16

На Готвальда грузовик влетел в полицейскую машину (ФОТО). / В суд Екатеринбурга направлен иск с требованием уволить главу Октябрьского района. / В Екатеринбурге составили рейтинг интернет-серферов среди бизнес-центров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках