российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более тысячи екатеринбуржцев поддержали акцию «Зажги синим»

В Екатеринбурге в субботу прошла акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме. В мероприятиях приняли участие более тысячи человек.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, инициатором проведения акции выступили ассоциация «Особые люди» и благотворительные учреждения, главный организатор – Управление культуры администрации города. Перед зданием ТЮЗа состоялся большой танцевальный флешмоб «Ты сможешь», а около Екатеринбургского музея организовали мастер-классы по плетению браслетов-фенечек, созданию оригами, 3D-рисованию с использованием техники эбру. На сцене близ музея выступили коллективы школ искусств. На мультимедийном экране позади сцены транслировался ролик Организации Объединенных Наций о том, как акция проходит в разных городах мира. В финале прошел мобильный флешмоб, и многочисленные участники запустили в небо синие воздушные шары. Ровно в 20 часов улица Вайнера от Малышева до Радищева, здание администрации города и еще более 50 городских сооружений озарились синим светом. «В зависимости от того, как общество реагирует на эту проблему, замечает ли ее или замалчивает, складывается судьба людей с аутизмом», – прокомментировала полезность акции начальник Управления культуры Татьяна Ярошевская.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 04.04.16

Дикий инцидент в детском игровом парке: женщина избила чужого ребенка (ВИДЕО). / На Готвальда грузовик влетел в полицейскую машину (ФОТО). / В суд Екатеринбурга направлен иск с требованием уволить главу Октябрьского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках