российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ожидаются сильные дожди: коммунальщики срочно чистят ливневки

Уральская погода внесет свои коррективы в работу коммунальщиков по очистке Екатеринбурга от весенней грязи. По прогнозам метеорологов, с 5 по 7 апреля в уральской столице ожидаются обильные осадки в количестве 32 миллиметров водяного столба. В связи с этим службы благоустройства всех районов усилят работу по очистке решеток дождеприемников от грязи и мусора.

«Дорожники должны приложить максимум усилий и реализовать те мероприятия, которые позволят снизить вероятность серьезных подтоплений в низких частях города. Также в случае выпадения снега и ночных понижений температуры все соответствующие службы должны быть готовы к обработке улично-дорожной сети противогололедными материалами (для этих целей во всех ДЭУ определенное количество комбинированных дорожных машин стоят в зимнем оснащении)», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Коммунальные службы просят горожан не оставлять транспорт у обочин дорог, так как припаркованные автомобили мешают расчистке решеток ливневой канализации, что в свою очередь может привести к серьезным подтоплениям.

В администрации города также подчеркивают, что за прошедшие сутки в очистке города было задействовано 300 единиц техники и более 700 рабочих. Используя поливомоечные и вакуумные машины, специалисты израсходовали на влажную уборку 678 кубических метров воды. Благоустроители вывезли с города 1 тысячу 33 тонны грязи и более 50 тонн мусора.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 04.04.16

В Асбесте в ходе капремонта крыши рабочие обрушили потолок (ВИДЕО). / Пафосный доклад Куйвашева пошел вразрез с докладами министров о безработице и трудностях на предприятиях. / Фестиваль газовиков «Уральские зори» собрал более 400 артистов-любителей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках