российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Брали «акустику», магнитолы и запчасти: в Путинграде за кражу из машин задержали двух молодчиков

Полицейские в Нижнем Тагиле задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей. Двое молодых людей похищали все, что представляло какую-либо ценность: аккумуляторы, запчасти, магнитолы, «акустику», инструменты, канистры и личные вещи владельцев машин.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сыщики задержали молодчиков с поличным – в одном из пунктов приема они сдавали ворованные аккумуляторные батареи. По версии следствия, молодые люди 20 и 18 лет по вечерам и ночью ездили на «Волге» и выбирали одиноко стоящие машины во дворах. В основном их целью были автомобили отечественных марок без сигнализаций. Разбивая боковое стекло, они проникали в салон, открывали капот, багажник и похищали имущество.

«Злоумышленники забирали из машин аккумуляторы, магнитолы, «акустику», запчасти, инструменты, канистры и личные вещи потерпевших. Все это впоследствии за бесценок сбывалось на территории Нижнего Тагила», – говорят в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В рамках расследования уголовных дел, возбужденных по ч. 1 ст. 158 УК РФ, уже доказана причастность молодчиков к девяти подобным кражам. Сотрудники полиции провели обыски по месту жительства злоумышленников и в одном из крытых дворов частного сектора, который они использовали для стоянки своей машины. В ходе мероприятия часть похищенного имущества была изъята. Сейчас сыщики проверяют воров на причастность к другим преступлениям.

В полиции добавляют, что оба молодых человека ранее не были судимы. Один из них проживает в районе Гальяно-Горбуновского массива, где и совершались преступления, второй – студент одного из колледжей в Ленинском районе города. Как пояснили задержанные, другого источника дохода они не имели, поэтому «зарабатывали» на жизнь путем совершения краж.

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 05.04.16

5 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Кто стоит за сливом «секретных материалов» Куйвашева?! – Самые крутые слухи недели. / В Екатеринбурге ожидаются сильные дожди: коммунальщики срочно чистят ливневки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках