российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело о краже невьянских икон на Олимпиаде в Сочи отправили в суд

Дело о краже и продаже невьянских икон во время Олимпиады в Сочи ушло в суд. В преступлении обвиняется руководитель допофиса регионального общественного фонда, который открывали специально к Олимпиаде.

В январе-декабре 2014 года в Сочи открылся допофис офиса Свердловского регионального общественного фонда «Возрождение Невьянской иконописи и народных художественных промыслов». Руководителем назначили Наталью Беспалову. Предполагалось, что иконы, в том числе предназначенные для продажи, вызовут интерес у гостей Зимних Игр. Но в итоге фонд лишился части своего имущества на сумму около 1,5 млн рублей. По версии следствия, Беспалова иконы продала, а деньги оставила себе. Кроме того, три иконы она просто похитила – их оценили в 460 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, женщина обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение с использованием служебного положения, в особо крупном размере»), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная в крупном размере»). Ей грозит до 10 лет лишения свободы, уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Кировград, Елена Синицына

Кировград. Другие новости 05.04.16

Брали «акустику», магнитолы и запчасти: в Путинграде за кражу из машин задержали двух молодчиков. / 5 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Кто стоит за сливом «секретных материалов» Куйвашева?! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках