российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Защитников Зюзельского обвиняют в давлении на земляков

Сторонники разработки щебёночного карьера в Зюзельском сделали попытку привлечь на свою сторону прокуратуру. Они пытаются доказать, что их оппоненты оказывают давление на своих земляков.

Как рассказал один из местных жителей, «карьеристы» написали в прокуратуру заявление о том, что при проведении два года назад местного референдума были допущены грубые нарушения. Якобы защитники природы оказали давление на респондентов. Напомним, результаты референдума показали, что подавляющее большинство зюзельцев выступают против разработки карьера. В прокуратуру уже вызывали для объяснений главу посёлка Ирину Зубарь, сегодня, по данным NDNews.ru, прокурорские работники приедут в посёлок для опроса граждан.

Напомним, жители Зюзельского проголосовали против разработки двух заброшенных карьеров возле населенного пункта в апреле 2014 года. Опрос среди жителей поселка был организован администрацией Полевского городского округа. Из почти 1200 жителей поселка участие в голосовании приняли 848 человек. Из них против карьера высказалось около 99%.

На 10 апреля в Зюзельском назначен очередной митинг в защиту экологии поселка.

Зюзельский. Другие новости 05.04.16

Екатеринбург вновь накрыл густой туман (ФОТО). / Дело о краже невьянских икон на Олимпиаде в Сочи отправили в суд. / Брали «акустику», магнитолы и запчасти: в Путинграде за кражу из машин задержали двух молодчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках