российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области инфляция составила 8 %

В Свердловскстате подсчитали, на сколько подорожали товары за март этого года и за год. Больше всего за первый месяц весны выросли цены на непродовольственные товары и алкоголь. Годовая инфляция составила 8 %.

По данным органа статистики, за март по сравнению с февралем цены выросли на 0,8 %, причем на алкоголь и непродовольственные товары на целый процент, а на продукты на 0,6 %. По сравнению с мартом прошлого года, все подорожало на 8%, в лидерах опять же оказались непродовольственные товары – 9,3 %, продукты подорожали чуть менее чем на 7 %. В целом же, говорят в Свердловскстате, главной тенденцией социально-экономической жизни региона становится снижение реальных доходов на фоне роста цен. Практически все имеющиеся деньги – около 80 % – население тратит на оплату товаров и услуг.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 05.04.16

Воспоминания о тюремном прошлом стали причиной убийства в Североуральске. / Власти Екатеринбурга подали второй иск о возвращении градостроительных полномочий. На этот раз ответчикам копии документа доставят курьером. / В России появится единая электронная база ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках