российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК опроверг сведения об изнасиловании бизнесмена перед убийством в Махнево

Информация об изнасиловании уральского коммерсанта перед убийством в поселке Махнево не соответствует действительности. Об этом заявляют в СУ СКР по Свердловской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня СМИ распространили сведения о том, что 2 апреля на пожарище по улице Профсоюзной в поселке Махнево нашли труп 29-летнего местного коммерсанта с признаками насильственной смерти и сексуального насилия. По имеющимся данным, в поле зрения сыщиков попал молодой человек, неофициально занимающийся ремонтом квартир и бытовой техники. Он был последним, кто видел предпринимателя живым, – они вместе распивали спиртное накануне трагедии.

Сейчас следователи продолжают расследовать обстоятельства пожара. При этом в СУ СКР по Свердловской области опровергают сведения о том, что бизнесмен перед смертью подвергся сексуальному насилию. «В рамках проводимой проверки эти данные не подтверждаются. К тому же еще не проведены необходимые экспертизы», – отметил в разговоре с корреспондентом нашего агентства пресс-секретарь ведомства Александр Шульга.

Предположительно, процессуальное решение следователем будет принято не по 105-й статье УК РФ («Убийство»), а по 108-й («Убийство, совершенное при превышении пределов допустимой самообороны»). Кроме того, в ближайшее время будет поставлен вопрос о возбуждении дела по статье 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества») – это произойдет после получения СКР результатов пожарно-технической экспертизы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.04.16

Молодой человек, которого обвиняют в смерти тагильского учителя-инвалида, записал обращение к его матери (ВИДЕО). / В Свердловской области инфляция составила 8 %. / Воспоминания о тюремном прошлом стали причиной убийства в Североуральске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках