российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга разглядели в густом тумане Годзиллу (ФОТО)

Утренний туман в Екатеринбурге разбудил в горожанах креативное мышление. Насмотревшись на фотографии белой пелены, уральцы стали воображать фантастические картины и воплощать их при помощи специальных компьютерных программ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня утром уральскую столицу после дождя вновь накрыл густой туман. Местами видимость составляла всего 50 метров. Горожане стали делиться в интернете многочисленными фотографиями атмосферного явления. «Ничего не видно – будто город утонул в молоке», – подмечали уральцы. Причем похожая обстановка в Екатеринбурге и других городах области наблюдалась в конце марте. МЧС даже пришлось тогда выступить со спецобращением. Сегодня о возможных затруднениях в работе общественного транспорта, заторах на автодорогах и ограничениях в функционировании аэропортов спасатели не сообщали.

Зато в креативности поупражнялись горожане. На интернет-форумах и в различных сообществах стали появляться изображения, прошедшие обработку в фоторедакторе Photoshop. Больше всего внимание горожан привлекло фото, на котором частично видна Годзилла. Гигантский монстр-мутант как будто идет сквозь белую пелену по центральной части города. Несколько картинок на эту тему вызвали наибольший отклик у пользователей, оценивших юмор их авторов.

Стоит напомнить, что Годзилла – популярный персонаж комиксов, мультфильмов и кинофильмов. Это вымышленный доисторический гигантский ящер-самец, проснувшийся из анабиоза после испытаний водородной бомбы и вследствие этого мутировавший. Годзилла сегодня, по мнению кинокритиков, оттеснил на второй план Кинг-Конга, Мотру, Гамеру и других киномонстров. Всего о Годзилле было снято 30 фильмов, не считая сериалов.

Фото – «Типичный Екатеринбург»

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 05.04.16

Александр Якоб утвердил программу празднования Дня Победы. / Екатеринбург лидирует по вывозу снега среди уральских милионников. / Политические скандалы в Свердловской области стали ежедневными: «В Кремле уже рассматривают разные сценарии». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках