российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сезон открыт: на Среднем Урале клещи покусали ребенка и взрослого мужчину

В Свердловской области начался клещевой сезон. За первые дни апреля с укусами к медикам обратились двое – мужчина 54 лет и родители четырехлетнего ребенка. Последнего, кстати, клещ укусил на екатеринбургской улице.

Первый случай укуса был зарегистрирован вчера – родители обнаружили на своем четырехлетнем ребенке присосавшегося паразита. Примечательно, что мальчик «поймал» клеща еще 1 апреля – в Екатеринбурге на улице Машинной. Дошкольник был привит, но ему все равно поставили иммуноглобулин по медицинским показаниям.

Во втором случае пострадал 54-летний мужчина: 2 апреля, после посещения сада в поселке Кедровка, он снял с себя клеща, а на следующий день пошел к медикам. Ему также ввели иммуноглобулин, он не был привит.

Как уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, в этом году на Среднем Урале будет несколько меньше клещей, но количество покусанных, по прогнозам, не снизится – санврачи ждут около 30 тысяч случаев.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 05.04.16

На Урале стартовал судебный процесс о миллионных хищениях на оборонном заводе (ВИДЕО). Свидетели по уголовному делу – солист «Сплин» Александр Васильев и полпред Кадырова. / Два предприятия АПК и коммунальщики Сысерти задолжали за тепло почти 53 млн рублей. / Жители Екатеринбурга разглядели в густом тумане Годзиллу (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках