российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга продаст старинный особняк на Плотинке под офисы

Комиссия по муниципальной собственности гордумы Екатеринбурга утвердила перечень объектов, которые будут проданы мэрией с аукциона и по конкурсу. В списке указан старинный кирпичный особняк, расположенный на улице Горького, более известный как «доходный дом купца Чувильдина». Здание имеет статус культурного наследия, поэтому новые владельцы будут обязаны провести реставрационные работы и гарантировать сохранность памятника.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ЕГД, речь идет о продаже трех помещений, расположенных в здании особняка. Под размещение офисов здесь предлагаются комнаты на цокольном и первом этаже здания площадью от 39 до 69 квадратных метров. Все три объекта будут проданы по конкурсу, то есть помимо предложенной цены, покупатель должен указать объем обязательств, которые возьмет на себя. В частности, это ремонтные и реставрационные работы.

Также городская администрация планирует продать пять объектов с аукциона. Это нежилые помещения на улицах Пехотинцев, Первомайской, Технологической и Донбасской, их площадь составляет от 4 до 500 квадратных метров. Помещения располагаются в цокольных и на первых этажах зданий, чаще всего они не располагают отдельным входом и достаточным уровнем коммунальных удобств. Поэтому лишь одно помещение, выставленное на продажу, сейчас имеет арендатора, рассказал замначальника департамента по управлению муниципальным имуществом Владимир Захаров. Общая первоначальная цена объектов превышает 20 миллионов рублей. Однако в ДУМИ уверены, что городская казна по итогам торгов получит большую сумму. «Выставив на продажу первую очередь объекта на улице Первомайской площадью 227 квадратных метров, мы определили его стартовую цену в 7,9 миллионов рублей. По итогам аукциона он был продан почти за 11 миллионов», – отметил Захаров.

Окончательное утверждение списка объектов для продажи пройдет на основном заседании городской думы Екатеринбурга.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 05.04.16

На свердловских реках вода поднимается на 1,5 метра в сутки (ФОТО). / Глава РКН отказал прессе в названии способов самоубийства. / Сезон открыт: на Среднем Урале клещи покусали ребенка и взрослого мужчину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках