российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге за взятку в 870 тысяч рублей задержаны два сотрудника МВД

В Свердловской области возбуждено уголовное дело против сотрудников МВД, попавшихся на крупной взятке.

Как передает корреспондент NDNews.ru, фигурантами дела стали начальник отдела оборудования, материалов и топлива Уральского окружного управления материально-технического снабжения МВД РФ, подполковник Вячеслав Душкин и его подчиненный – капитан внутренней службы Виталий Горбунов. По версии следствия, «оборотни в погонах» вымогали взятку у представителя коммерческой организации, которая в рамках исполнения госконтракта поставила продукцию на склад окружного управления материально-технического снабжения МВД РФ. Злоумышленники обещали беспрепятственный прием товара, его оформление и оплату.

«Взятка, так называемый «откат», вымогалась Душкиным и Горбуновым сначала в размере 10%, а после – в размере 15% от стоимости госконтракта, что составило 870 тысяч рублей», – отмечается в сообщении СКР. В противном случае силовики грозились расторгнуть контракт. Представитель коммерческой организации был вынужден согласиться с требованиями, но при этом обратился в правоохранительные органы.

«В результате проведенной совместно с сотрудниками УФСБ России по Свердловской области операции 29 марта непосредственно после получения денег Горбунов был задержан на месте преступления, а ожидавший своей «доли» от взятки Душкин был задержан на рабочем месте», – добавляют в СКР.

В отношении сотрудников УОУМТС МВД России возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). «Оборотней» заключили под стражу. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства преступления. «Получены данные о возможной причастности сотрудников и к иным эпизодам преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается», – отметили в ведомстве.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.04.16

Дополнение к анонсам. / В Полевском продолжаются коммунальные войны. «Южную часть города уже угробили, теперь взялись за северную». / 6 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках