российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне слияния ФСКН и МВД прокуратура провела проверку регионального Госнаркоконтроля – появились первые кандидаты на увольнение

Прокуратура Свердловской области провела масштабную проверку областного управления ФСКН.

Как сообщают в ведомстве, около ста сотрудников нарушали регламент службы – предоставляли заведомо ложные сведения о собственности, доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники не указывали сведения о нахождении в их собственности имущества, транспортных средств, доходов от продажи имущества. Отдельные офицеры ФСКН являлись владельцами акций крупных акционерных обществ, участвовали в деятельности коммерческих организаций, совмещали свою основную деятельность с работой в коммерческих организациях, где получали дополнительный доход.

Кроме того, выявлены факты бездействия комиссии по урегулированию конфликта интересов при наличии обязательных оснований ее проведения. Так, в 2014-2015 годах комиссией не рассмотрено 40 уведомлений работодателей о трудоустройстве сотрудников и федеральных государственных служащих, уволенных из органов наркоконтроля. Не рассматривались вопросы возможности совмещения основной деятельности с работой в образовательных организациях.

Проверка также выявила факты неэффективного расходования бюджетных средств. К примеру, начальнику отдела кадров, привлеченному к дисциплинарной ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, была выплачена премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Его заместителю спустя 1,5 месяца после выхода из декретного отпуска, также выплачена премия.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Свердловской области Сергей Охлопков внес представление руководителю Управления ФСКН России по Свердловской области. По результатам его рассмотрения 80 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В том числе заместителю начальника названного управления объявлен строгий выговор, оперуполномоченный 2 отдела оперативной службы управления уволен со службы, 14 должностным лицам объявлено неполное служебное соответствие, а также назначены иные виды взысканий.

Отметим, что в связи с неожиданной ведомственной реформой – ФСКН присоединяют к соответствующим подразделениям МВД, подобного рода нарушения могут являться основанием для непрохождения сотрудником полицейской аттестации, и мера наказания может доходить вплоть до увольнения из рядов правоохранительных органов.

На данный момент в пресс-центре МВД не обладают информацией о порядке аттестации новых сотрудников ведомства, NDNews.ru там пояснили, что соответствующие приказы будут сформированы в ближайшее время.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 06.04.16

В Екатеринбурге за взятку в 870 тысяч рублей задержаны два сотрудника МВД. / Дополнение к анонсам. / В Полевском продолжаются коммунальные войны. «Южную часть города уже угробили, теперь взялись за северную». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках