AMP18+

Екатеринбург

/

Суд ввел процедуру наблюдения на хлебокомбинате в Лесном

Хлебокомбинат в Лесном оказался на грани банкротства. Ранее с исками о взыскании долгов обратились три компании, арбитражный суд накануне ввел процедуру наблюдения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, арбитражный суд Свердловской области вынес решение по иску трех компаний к МУП «Хлебокомбинат» (Лесной). В январе этого года со своими требованиями в суд обратились МУП «Техническое обслуживание и домоуправление» и ЧОП «Добрыня», позже к иску присоединилось ООО «Бастион». Заседание состоялось вчера, 5 апреля. В итоге суд решил ввести наблюдение на проблемном предприятии, как следствие, после анализа финансового состояния должника и прочих обязательных процедур, будет окончательно решена судьба хлебокомбината – сможет ли компания рассчитаться по долгам или будет признана банкротом.

Проблемы на предприятии в «атомном» городе началась в прошлом году. Сначала стало известно о задержках зарплат на хлебокомбинате, работники несколько месяцев не получали зарплату и решили обратиться в надзорные органы. Директора МУПа по итогам проверки сняли с должности. А незадолго до конца года предприятие законсервировали, производство было приостановлено. Следующее заседание по банкротству хлебокмбината состоится 18 августа.

Лесной, Светлана Загороднева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Экономика,