российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд ввел процедуру наблюдения на хлебокомбинате в Лесном

Хлебокомбинат в Лесном оказался на грани банкротства. Ранее с исками о взыскании долгов обратились три компании, арбитражный суд накануне ввел процедуру наблюдения.

Как передает корреспондент NDNews.ru, арбитражный суд Свердловской области вынес решение по иску трех компаний к МУП «Хлебокомбинат» (Лесной). В январе этого года со своими требованиями в суд обратились МУП «Техническое обслуживание и домоуправление» и ЧОП «Добрыня», позже к иску присоединилось ООО «Бастион». Заседание состоялось вчера, 5 апреля. В итоге суд решил ввести наблюдение на проблемном предприятии, как следствие, после анализа финансового состояния должника и прочих обязательных процедур, будет окончательно решена судьба хлебокомбината – сможет ли компания рассчитаться по долгам или будет признана банкротом.

Проблемы на предприятии в «атомном» городе началась в прошлом году. Сначала стало известно о задержках зарплат на хлебокомбинате, работники несколько месяцев не получали зарплату и решили обратиться в надзорные органы. Директора МУПа по итогам проверки сняли с должности. А незадолго до конца года предприятие законсервировали, производство было приостановлено. Следующее заседание по банкротству хлебокмбината состоится 18 августа.

Лесной, Светлана Загороднева

Лесной. Другие новости 06.04.16

Стартует суд по страшному ДТП, в котором погибли худрук театра и полицейский. / Накануне слияния ФСКН и МВД прокуратура провела проверку регионального Госнаркоконтроля – появились первые кандидаты на увольнение. / В Екатеринбурге за взятку в 870 тысяч рублей задержаны два сотрудника МВД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках