российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хлебокомбинат в Лесном прекратил выпуск продукции: денег нет

На Среднем Урале приостановлено производство хлеба в закрытом городе. Ранее директора предприятия дисквалифицировали за миллионные долги по зарплате.

Как передает корреспондент NDNews.ru, МУП «Хлебокомбинат» в Лесном не смог справиться с проблемами на предприятии – с конца прошлой недели производство законсервировано. Остается непонятным, как скоро хлебокомбинат начнет работу, по понятным причинам, дозвониться в офис компании не удалось. Напомним, в середине декабря директора МУПа дисквалифицировали за невыплату зарплаты, более полусотни сотрудников с августа ждут положенных денег за свой труд, долг превысил миллион рублей по состоянию на сентябрь. Эти данные ранее предоставляли в пресс-службе прокуратуры области, но, поскольку до конца прошлой недели люди продолжали работать, понятно, что сумма выросла.

Хлебокомбинат накопил долги и перед кредиторами. Однако с частью компаний МУП договаривается или расплачивается. Так, буквально на днях в арбитраже было приостановлено дело по иску ООО «Бастион» – компания пыталась взыскать более 800 тысяч рублей, но решила отозвать иск.

Комитет по управлению имуществом администрации городского округа Лесной еще с начала декабря за аренду земли требовал 350 тысяч, несколько недель назад стороны подписали мировое соглашение. Несколько исков к предприятию уже удовлетворены – в списке и энергетики, и частные компании, и индивидуальные предприниматели. По большинству из них суммы исчисляются десятками тысяч. Кроме того, МУП задолжал около 100 тысяч рублей профсоюзу работников атомной энергетики Лесного.

Отметим, это предприятие не единственное, попавшее в число проблемных хлебокомбинатов в регионе. В начале декабря часть сотрудников Асбестовского хлебокомбината написала заявления после остановки одного из цехов. ООО «Кушвахлебпром», работающее в области более 30 лет и занимающееся поставками продукции в Екатеринбург, Нижний Тагил и во многие муниципалитеты севера области, находится на грани банкротства. На предприятии ООО «Верхнепышминский хлебокомбинат» летом этого года была введена процедура наблюдения. Наконец, вчера стало известно, что МУГИСО еще раз попытается продать пакет акций ОАО «Березовский хлебокомбинат». Предыдущая попытка была в сентябре, но, очевидно, торги не состоялись.

Ссылка по теме:

В уральском «атомном» городе директора хлебокомбината сняли с должности за невыплату зарплаты >>>

Лесной, Елена Синицына

Лесной. Другие новости 22.12.15

Глава Нижнего Тагила рассказал, кто будет следующим свердловским губернатором. И подвел итоги года (ФОТО). / Начальник БЭП полиции Ревды задержан при получении взятки в полмиллиона. / Большая перемена: официально объявлено об уходе Евгении Умниковой на пенсию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках