российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За отравление свердловских железнодорожников нефтепродуктами осужден тюменец

Сотрудник тюменской транспортной компании осужден за нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей.

Как сообщили в пресс-службе Уральского СУ СК на транспорте, в марте 2015 года работник ООО «Газпромтехнология» на территории вагонного ремонтного депо станции Свердловск-Сортировочный отмывал железнодорожные вагоны от нефтепродуктов. Желая сэкономить, он в нарушение правил сбросил химические вещества и отходы паро-пропарочной станции в технологический колодец и технологический лоток тележечного цеха вагонного ремонтного депо. В результате испарения химических отходов с жалобами на состояние здоровья к медикам обратилось 16 работников депо, двое из которых получили отравление, повлекшее за собой причинение легкого вреда здоровью.

В ходе расследования уголовного дела следователем назначен и проведен целый комплекс судебных экспертиз, в том числе 32 судебно-медицинские экспертизы в отношении сотрудников транспортной организации, судебная химическая экспертиза, экспертиза промышленной безопасности в отношении паро-промывочной станции ООО «Газпромтехнология», допрошено более 20 свидетелей.

Приговором суда работнику транспортной компании назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.16

Долги граждан теперь будут продавать в Интернете – на электронных аукционах. Банки не могут гарантировать, что они не достанутся «черным» коллекторам. / Национальная гвардия: мощная, многочисленная и… слепая. / Вслед за дорогами в Свердловской области начали «таять» мосты (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках