российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У нижнетагильского Ленина похитили руку и голову

В Нижнем Тагиле был осквернен один из старейших на Урале памятников Ленину. По сообщению пресс-службы горадминистрации, инцидент произошел вчера вечером. Неизвестные сбросили фигуру Владимира Ильича с постамента, находящегося неподалеку от здания бывшего горсовета. При этом рука и голова вождя были похищены злоумышленниками. Мэр Нижнего Тагила Николай Диденко охарактеризовал произошедшее не иначе как акт вандализма и настоящее хамство. По его словам, это старейший памятник Ленину на Урале, он был воздвигнут еще в 1925 году. Средства на создание скульптуры горожане собирали всем миром. Как отметил Диденко, жителям Нижнего Тагила нанесен большой моральный ущерб. Администрация города намерена восстановить памятник, однако на его воссоздание потребуются дополнительные средства. По факту вандализма будет возбуждено уголовное дело.

Нижний Тагил, Маргарита Казимова

Нижний Тагил. Другие новости 15.02.06

В Екатеринбурге пройдет забастовка и митинг богдановичского ЗАО «Известняк». / Национализация спасет «Ямалтрансстрой», – Сергей Черкасов. / Екатеринбурженка попыталась сжечь себя из-за действий администрации общежития. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках