российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле полицейский на ходу запрыгнул в экскаватор, чтобы остановить пьяного угонщика

Курьезное происшествие случилось в Нижнем Тагиле – пьяный тракторист угнал экскаватор. К розыску техники подключились все полицейские, несущие службу. А чтобы остановить нетрезвого автовора, гаишнику пришлось запрыгивать в кабину машины на ходу.

Сообщение о пропаже экскаватора в полицию поступило накануне утром. Директор одной из компаний пришел на работу и увидел, что экскаватор-погрузчик из гаража исчез. Стоимость техники он оценил в три миллиона рублей. После того, как стражи порядка узнали о случившемся, началась погоня. «Все комплексные силы полиции, несущие службу на улицах города, были ориентированы на розыск похищенной техники. Около 16 часов бдительный экипаж ППС увидел движущийся желтый погрузчик со стороны поселка Старатель. Об этом стражи прядка сообщили по рации группе розыска ГИБДД. Экипаж дорожной полиции в районе перекрестка кругового движения по улице Фестивальной настиг подозреваемого. На неоднократные законные требования остановиться водитель никак не реагировал. Тогда полицейский на ходу заскочил на подножку экскаватора, попал в кабину и смог задержать подозреваемого», – описали операцию по поимке преступника в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Мотив угонщика оказался банален – мужчина ранее работал в этом предприятии, но его уволили за систематическое пьянство. Тракторист «принял на грудь» и пошел за компенсацией. В свое оправдание незадачливый угонщик заявил, что хотел почистить трактором снег у приятеля, а потом оставить машину себе, чтобы зарабатывать на жизнь.

Ранее мужчину уже лишали прав за езду в нетрезвом виде, а за повторное нарушение на нем «висела» статья 264.1 УК Российской Федерации. Заодно выяснилось, что подозреваемый находился в розыске Ленинским районным судом за совершение умышленного причинения легкого вреда здоровью.

В настоящее время следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК Российской Федерации («Кража в особо крупном размере»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Нижний Тагил, Елена Синицына

Нижний Тагил. Другие новости 06.04.16

Уральские горняки презентовали прибор, позволяющий избежать страшных катастроф на шахтах (ФОТО). / Нерадивые эвакуаторщики уронили Porsche Cayenne (ВИДЕО). / Открытие техцентра принесло «Уральским авиалиниям» победу в национальной премии «Крылья России-2015». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках